+7 (351) 904 8388
Menu
ООО "ЮЖУРАЛСЕРВИС" Продукция Брусчатка из натурального камня

Брусчатка из натурального камня

Брусчатка – дорожно-строительный материал, представляющий собой бруски из природного камня, имеющие форму параллелепипеда. Благодаря высокой прочности, брусчатка десятилетиями способна выдерживать высокие нагрузки, поэтому используется не только для декоративной облицовки улиц, но и в качестве надежного покрытия на наиболее грузонапряженных участках дорог.

Характеристики, область применения

Брусчаткой называют специальный дорожно-строительный материал, выполненный из особо прочных горных пород (гранит, базальт) в виде брусков. брусчатки стандартны. Наша брусчатка — полнопиленая, т.е. все грани пиленые, а верх термообработан, имеет размеры 200х100х50 мм., возможный допуск с ∓ 1 мм. Гранитная брусчатка применяется для мощения городских улиц, площадей, садовых дорожек. Самая известная в России площадь, где покрытием используется гранитная брусчатка – Красная площадь.

Достоинства брусчатки из натурального камня по сравнению с искусственными материалами

Натуральный камень, используемый для брусчатки — это гранит, базальт, диабаз. Это особопрочные горные породы не склонные к истиранию, стойкие к внешним воздействиям. Помимо этого брусчатка, уложенная около дома, офисного здания или в саду придает пространству эстетичный, ухоженный вид.

Гранитная брусчатка (брусчатка тротуарная) имеет массу неоспоримых преимуществ.

Обладает устойчивостью к давлению, вибрации, перепадам температур, окислительным процессам, ударным нагрузкам.

При необходимости проведения подземных работ гранитная брусчатка демонтируется после чего собирается в том же месте без изменения вида дорожки.
В отличие от асфальта гранитная брусчатка летом при нагреве не размягчается, выделяя летучие нефтяные пары.

Гранитная брусчатка – это естественное, натуральное покрытие, не нарушающее потребность зеленых насаждений в водообмене.

Брусчатка тротуарная весьма легка в укладке, монтаж осуществляется как в ручную, так и при помощи плиткоукладочных машин.

На поверхности гранитной брусчатки исключается появление луж. А наличие зазоров дает возможность воде проникать и испаряться сквозь плиточное покрытие.

Натуральный камень гранит, из которого в основном изготавливается брусчатка, долговечен, срок службы такого покрытия исчисляется веками, морозостойкость брусчатки достигает до 300 циклов.
При использовании гранитной брусчатки исключает подъем грунтовых вод.

Гранит славится и высокими декоративными свойствами. Различная расцветка этого натурального камня дает возможность выложить дорожку или площадку требуемым с точки зрения ландшафтного дизайна цветом.

Мы предлагаем брусчатку из гранита с месторождений:

Южно-Султаевское
Травниковское
Мансуровское